Бизнес-игра "Полигоны практик будущего"

Игра-моделирование, в которой игроки за 4 хода "проживают" 100 лет. На протяжении игрового времени участники принимают решения вместе и порознь, реагируют на непредвиденные события, наблюдают за эффективностью собственных и чужих стратегий. Игра помогает сформулировать свое отношение к внедряемым практикам будущего и прочувствовать их влияние на мир. В Воронеже игра организована Центром "Мой бизнес". Авторы игры: Кружковое движение. Ведущие игры: Агентство "МСБ-Инфо". Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Бизнес 16+

Логика «Черного лебедя» делает то, чего вы не знаете, гораздо более важным, чем то, что вы знаете («Под знаком непредсказуемости», Нассим Талеб)

Мир полон проблем, и практики будущего часто возникают именно как ответы на вызовы, которые нужно преодолеть. Цивилизация развивается, если эти вызовы успешно преодолеваются, порождая не только выходы из кризиса, но и новые возможности.

"Полигоны практик будущего" – уникальная игра-нарратив и игра-моделирование.

В этой игре присутствуют Черные лебеди — ситуации/явления/события, которые могут значительно повлиять на мир в целом. Этот термин ввел современный философ и финансист Насим Талеб, обозначая труднопрогнозируемые, неожиданные события, которые круто меняли ход истории. Кстати, они могут быть не только отрицательными, но и положительными.

Впоследствии обычно кажется, что Черных лебедей можно было уверенно предвидеть, обращая внимание на цепочки событий. Однако, по мнению Талеба, именно «человеческая природа заставляет нас придумывать объяснения случившемуся после, делая событие, сначала воспринятое как сюрприз, объяснимым и предсказуемым». Каждый раз, по многим причинам, мир не был готов к этим угрозам и катастрофам. В то же время приход Черных лебедей неизбежен.

В игре "Черные лебеди" побеждаются с помощью сотрудничества, кооперативных или личных эффективных стратегий – кружков и полигонов. Игрок может выбирать практики, обозначая цели, предпочтения, описывая смыслы и ценности, которые он видит. Тем не менее, мир по окончанию игры будет во многом определяться вызовами Черных лебедей, случайностью их появления в городах и волей игроков, проявляющейся в их преодолении

Продолжительность игры: 4 часа.

Обсуждение выводов, рефлексия, работа с итогами: 2 часа.

Игра позволяет:

  • познакомиться со стратегиями кооперативного взаимодействия и выявить личные модели поведения в реакции на изменения и непредвиденные обстоятельства; 
  • научиться предвидеть последствия реализации технологических проектов и, таким образом, развить умение видеть причинно-следственные связи, обрести сценарное видение;
  • сформировать собственную позицию относительно образа будущего.

Игра основана на анализе реальных задач и проблем, с которыми сталкиваются лидеры и сообщества в процессе развития и при возникновении непредвиденных ситуаций.

Авторы игры: Кружковое движение. Игра создана при поддержке Фонда президентских грантов. Материалы игры опубликованы под лицензией Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) 

___________________________________________________________________________________

В Воронеже мероприятие организовано и проводится при поддержке Центра «Мой бизнес».

Участие  в обучающей программе бесплатно для представителей малого и среднего бизнеса, а также физических лиц, планирующих предпринимательскую деятельность.

#мойбизнес #мойбизнесврн @mybussinessvrn

УЧАСТИЕ в ИГРЕ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ!

 

Поделиться:

659 дней назад
30 июня 2022 12:00–16:00

Воронеж
Центр "Мой бизнес" Воронеж, ул. Свободы, 21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов